Home / আন্তর্জাতিক / খুলে দেয়া হচ্ছে আল-আকসা মসজিদ

খুলে দেয়া হচ্ছে আল-আকসা মসজিদ

বাংলাদেশে কোরোনা

মোট

৪৭,১৫৩

জন
নতুন

২৫৪৫

জন
মৃত

৬৫০

জন
সুস্থ

৯,৭৮১

জন

গণরায় নিউজ ডেস্কঃ

মুসলমানদের তৃতীয় পবিত্র স্থান আল-আকসা মসজিদ ঈদ-উল-ফিতরের ছুটি শেষে খুলে দেয়া হবে। জেরুসালেমের মসজিদ কতৃপক্ষ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে প্রায় দুই মাস আগে এটি বন্ধ করে দেয়া হয়েছিল। মসজিদের কাউন্সিল অব ইসলামিক ওয়াকফ মঙ্গলবার (১৯ মে) এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, ঈদ-উল ফিতরের ছুটি শেষে মসজিদুল আকসা খুলে দেয়া হবে। সংক্রমণের হার কিছুটা কমে আসায় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। মসজিদের বহিরাঙ্গনে নামাজের অনুমোদন দেয়া হলেও, ভেতরে প্রবেশের অনুমোদন দেয়া হবে কিনা তা এখনো নিশ্চিত নয়। ইসলামের তৃতীয় পবিত্রতম স্থান আল-আকসা মসজিদ মার্চে প্রথম দিকে করোনা মহামারীর কারণে প্রথমবারের মতো বন্ধের ঘোষণা দেয়া হয়েছিল।

মসজিদুল আকসার পরিচালক ওমর-আল-কিশওয়ানি সংবাদ সংস্থা এএফপিকে বলেন, ধর্মীয় উপাসকদের উপর কোনো বিধিনিষেধ দেয়া হবে বলে আমি মনে করছি না। তবে খুলে দেয়ার বিষয়ে পরবর্তীতে আরো বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

আপনার মতামত লিখুন

আপনার ‘ই-মেইল’ ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না, কিন্তু স্টার চিহিৃত ঘরগুলো পূরণ করতেই হবেতেই হবে *

*