Home / শীর্ষ খবর / করোনার নতুন ৬ উপসর্গ

করোনার নতুন ৬ উপসর্গ

বাংলাদেশে কোরোনা

মোট

৪৭,১৫৩

জন
নতুন

২৫৪৫

জন
মৃত

৬৫০

জন
সুস্থ

৯,৭৮১

জন

গণরায় নিউজ ডেস্কঃ 

করোনা আতঙ্কে ভুগছে সারা বিশ্বের মানুষ। এই প্রাণঘাতী ভাইরাসের আতঙ্কে সারা বিশ্বই স্তব্ধ হয়ে গিয়েছিল। প্রথম বলা হচ্ছিল জ্বর, সর্দি, কাশি ও শ্বাসকষ্ট এগুলিই কোভিড ১৯ এর উপসর্গ। কিন্তু ছাড়াও নতুন করে আরও ৬ রকমের উপসর্গ দেখা দিতে পারে করোনায় আক্রান্ত হলে। এমনই জানাচ্ছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশন (সিডিসি)-এর বিশেষজ্ঞরা।

নতুন ছয় উপসর্গ : সিডিসি-র বিজ্ঞানীরা জানাচ্ছেন, এই ৬ টি উপসর্গের মধ্যে রয়েছে, প্রচণ্ড শীত করা, কাঁপুনি দিয়ে জ্বর আসা, গায় হাত পায় ব্যাথা, মাথার যন্ত্রণা, গলা ব্যথা ও স্বাদ ও গন্ধ না পাওয়া।

আগে বলা হচ্ছিল, জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টই এই প্রাণঘাতী রোগের উপসর্গ। কিন্তু সকলের উপসর্গই এক রকমের নয়। সিডিসি তাদের ওয়েবসাইটে লিখছে, কোভিড ১৯ এ আক্রান্তের নানা রকমের উপসর্গ দেখা দিতে পারে। সামান্য থেকে সাংঘাতিক উপসর্গ দেখা দিতে পারে। এই ভাইরাসের সংস্পর্শে আসার ২ থেকে ১৪ দিনের মধ্যে উপসর্গগুলি দেখা দিতে পারে।

আপনার মতামত লিখুন

আপনার ‘ই-মেইল’ ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না, কিন্তু স্টার চিহিৃত ঘরগুলো পূরণ করতেই হবেতেই হবে *

*