Home / বিনোদন / দুইটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন এম.পি. শিখর

দুইটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন এম.পি. শিখর

বিশেষ প্রতিবেদক : 

জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনী ও কর্ম সম্পর্কে শিশুদের জানাতে ‘খোকা হলেন জাতির জনক’ শীর্ষক কবিতার বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে৷

মঙ্গলবার বিকাল ৪ টায় অমর একুশে গ্রন্থমেলার মোড়ক উন্মোচন মঞ্চে বইটির মোড়ক উন্মোচন করা হয়৷ বইটির মোড়ক উন্মোচন করেন মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাড. সাইফুজ্জামান শিখর এম.পি৷ 

বইটির লেখক আব্দুর রশীদ৷ এসময় আব্দুর রশীদের লেখা ‘জিয়ারতে মক্কা মদীনা’ নামে অপর একটি বইয়েরও মোড়ক উন্মোচন করা হয়৷ মোড়ক উন্মোচন শেষে সাইফুজ্জামান শিখর বলেন, “বাঙালির ঐতিহ্যের অংশ একুশের বইমেলা৷

এই একুশের বইমেলায় একাধারে দুটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলাম৷ একটি হল  ‘খোকা হলেন জাতির জনক’ অন্যটি ‘জিয়ারতে মক্কা মদিনা’৷ শিশুদের জন্য বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে তিনি যে কবিতা লিখেছেন আমি সকলকে পড়ার অনুরোধ করছি৷ কবিতার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু সম্পর্কে অনেক কিছু জানার থাকবে৷ জাতির জনক বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে যত লেখা, যত কবিতা আর তাঁর ভাষণ যতবার প্রচারিত হয়েছে পৃথিবীতে অন্য কোনো ব্যক্তির নামে এত কবিতা লেখা হয়নি৷ জাতির জনকের জন্মই হয়েছিল নিপীড়িত বাঙালির মুক্তির জন্য, বাঙালির মুখে হাসি ফুটানোর জন্য৷

এসময় তিনি আরও বলেন, ‘জিয়ারতে মক্কা মদীনা’ বইটিতে কবিতার মধ্য দিয়ে জিয়ারতের ফজিলত সম্পর্কে জানা যাবে৷ এছাড়াও  ইসলামের বিভিন্ন  ঐতিহাসিক স্থান সম্পর্কে কবিতার মাধ্যমে তুলে ধরেছেন৷ এসময় তিনি এমন দুটি বই পাঠকদের উপহার দেওয়ার  জন্য লেখককে শুভকামনা জানান৷

বইয়ের লেখক আব্দুর রশিদ বলেন, “আমার এই  কবিতার বইখানি যদি শিশু-কিশোর থেকে শুরু করে যুবক-বৃদ্ধ পাঠ করে তাহলে তাঁরা জাতির জনকের কর্মময় জীবনের কিছুটা হলেও উপলব্ধি করতে পারবে৷ আর এতেই আমি নিজেকে সার্থক মনে করব৷” বই দুটি বইমেলার ৪৮৪ ও ৪৮৫ নং স্টলে পাওয়া যাচ্ছে৷

উল্লেখ্য, আব্দুর রশিদ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক৷ গতবছর বইমেলায় তাঁর ‘মালঞ্চ’ ও ‘একাত্তুরের রাতে’ নামে দুটি কবিতার প্রকাশিত হয়৷

আপনার মতামত লিখুন

আপনার ‘ই-মেইল’ ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না, কিন্তু স্টার চিহিৃত ঘরগুলো পূরণ করতেই হবেতেই হবে *

*