Home / খেলা / বিশ্বকাপে দক্ষিণ আফ্রিকা ফেবারিট নয় : ডি ভিলিয়ার্স

বিশ্বকাপে দক্ষিণ আফ্রিকা ফেবারিট নয় : ডি ভিলিয়ার্স

অনলাইন নিউজ ডেস্ক

ওয়ানডে বিশ্বকাপের দ্বাদশ আসর শুরু হতে বাকি তিন মাসেরও কম সময়। বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এরই মধ্যে নিজেদের গুছিয়ে নেয়ার কাজে নেমেছে অংশগ্রহণকারী দলগুলো।

হুট করে অবসর না নিলে নিজ দেশ দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বিশ্বকাপ প্রস্তুতিতে ব্যস্ত থাকতেন তারকা ক্রিকেটার এবি ডি ভিলিয়ার্সও। কিন্তু গতবছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়ে তিনি এখন শুধুই ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট খেলেন।

তবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট নিয়ে যে তার আর আগ্রহ নেই এমনটা নয়। তিনিও মেতেছেন বিশ্বকাপের আলোচনায়। জানিয়েছেন বিশ্বকাপে তার চোখে ফেবারিট দলগুলোর নাম। যেখানে স্পষ্ট বলেছেন বিশ্বকাপে তার দেশ দক্ষিণ আফ্রিকা ফেবারিট নয়।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ডি ভিলিয়ার্স বলেন, ‘বিশ্বকাপ খুবই কঠিন টুর্নামেন্ট। আমি বিশ্বকাপের তিনটি আসরে খেলেছি এবং এটা কখনোই সহজ মনে হয়নি। আপনি সবসময়ই মনে করবেন যে আপনার স্কোয়াডা শক্তিশালী। কিন্তু যখনই মাঠের খেলায় নামবেন, দেখবেন যে আপনার মতো আরও অনেকেই পূর্ণশক্তির দল নিয়ে শিরোপা জিততে এসেছে।’

এ সময় আসন্ন বিশ্বকাপে নিজ দেশের সম্ভাবনার কথা জানাতে গিয়ে ডি ভিলিয়ার্স বলেন, ‘আমি অবশ্যই বিশ্বাস করি যে বিশ্বকাপে দক্ষিণ আফ্রিকার সুযোগ রয়েছে। যেমনটা প্রতি আসরেই থাকে। আমরা বিশ্বমানের দল। আমাদের অনেক ম্যাচ জেতানোর মতো খেলোয়াড় আছে। বর্তমান দক্ষিণ আফ্রিকা দলটা অবশ্যই শিরোপা দৌড়ে আছে। তবু সত্যি বললে আমার চোখে দক্ষিণ আফ্রিকা বিশ্বকাপে ফেবারিট নয়।’

দক্ষিণ আফ্রিকা না হয় ফেবারিট নয়, তাহলে ডি ভিলিয়ার্সের চোখে বিশ্বকাপের দাবীদার কারা? তিনি জানালেন চারটি নাম, ‘ভারত এবং ইংল্যান্ডকে খুবই শক্তিশালী মনে হচ্ছে। অস্ট্রেলিয়া এরই মধ্যে পাঁচবার বিশ্বকাপ জিতেছে এবং পাকিস্তান দুই বছর আগে ইংল্যান্ডের মাটিতেই চ্যাম্পিয়নস ট্রফি জিতেছে। আমার মতে এই চারটি দলই ফেবারিট।’আপনার মতামত লিখুন

আপনার ‘ই-মেইল’ ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না, কিন্তু স্টার চিহিৃত ঘরগুলো পূরণ করতেই হবেতেই হবে *

*